Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA130.2531.851.0001.000
 PesoArgentina10.701.5041.39921.230
 RealBrasil17.708.804.0393.528
 GuaraníParaguay10005.206.105968.0005124.000
 PesoChile100042.5056.30729.000552.000
 LibraReino Unido139.1046.501.2631.497
 FrancoSuiza128.4033.601.0890.925
 YenJapón10024.8729.57120.000105.000
 EuroEuropa134.5038.301.1161.233
 DólarCanadá121.8025.101.4181.239
 DólarAustralia121.3024.400.6880.787
 DólarNueva Zelanda119.5022.420.6300.722
 CoronaDinamarca14.524.916.8486.329
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.521.7520.36017.784
 RandSudáfrica12.142.4514.49012.660
 PesoColombia10.010.013084.5402694.160

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3295.004349.00
50 GRS.1647.002175.00
1 ONZA1025.001353.00
20 GRS.659.00870.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218263.20318.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609131.60159.20
100 pesosChile0.588318.2982658.00796.00
50 pesosMéxico1.205737.50151348.001631.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891082.001309.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510541.00655.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351118.001353.00
PandaChina1.000031.10351118.001353.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351118.001353.00