Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA136.9538.951.0001.000
 PesoArgentina10.300.9077.66249.783
 RealBrasil18.5010.104.4773.768
 GuaraníParaguay10005.706.606687.0005741.000
 PesoChile100044.5059.00853.000646.000
 LibraReino Unido148.5057.601.2771.513
 FrancoSuiza135.3041.601.0770.915
 YenJapón10031.5937.35116.000102.000
 EuroEuropa140.3044.401.0601.166
 DólarCanadá126.8030.801.4161.237
 DólarAustralia124.2027.900.6380.731
 DólarNueva Zelanda123.2626.710.6120.701
 CoronaDinamarca15.265.707.2296.680
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.852.1220.58817.982
 RandSudáfrica12.422.7815.71013.720
 PesoColombia10.010.013658.1703195.190

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3926.005185.00
50 GRS.1963.002593.00
1 ONZA1221.001613.00
20 GRS.785.001037.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218299.90386.60
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609150.00189.80
100 pesosChile0.588318.2982750.00966.00
50 pesosMéxico1.205737.50151536.001980.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891233.001589.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510645.00780.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351274.001642.00
PandaChina1.000031.10351332.001613.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351332.001613.00