Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA141.0044.001.0001.000
 PesoArgentina10.150.45278.00095.000
 RealBrasil16.908.906.1604.775
 GuaraníParaguay10005.806.807265.0006237.000
 PesoChile100049.1065.10864.000654.000
 LibraReino Unido152.9062.801.2461.476
 FrancoSuiza142.1049.701.0080.856
 YenJapón10036.2342.98113.00099.000
 EuroEuropa147.5052.501.1181.233
 DólarCanadá129.7034.001.4311.250
 DólarAustralia128.1032.200.6610.757
 DólarNueva Zelanda126.0229.870.6130.702
 CoronaDinamarca16.2236.876.8291.154
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.762.0224.06521.019
 RandSudáfrica12.322.6718.27015.960
 PesoColombia10.010.014143.4603619.060

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.5076.006704.00
50 GRS.2538.003352.00
1 ONZA1579.002085.00
20 GRS.1015.001341.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218387.90499.80
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609193.90245.50
100 pesosChile0.588318.2982969.001249.00
50 pesosMéxico1.205737.50151986.002560.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891594.002055.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510833.001009.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351648.002123.00
PandaChina1.000031.10351722.002085.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351722.002085.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?