Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA130.5532.151.0001.000
 PesoArgentina10.701.4044.61222.030
 RealBrasil17.408.504.2533.682
 GuaraníParaguay10005.206.105991.0005143.000
 PesoChile100043.1057.00727.000551.000
 LibraReino Unido138.7046.001.2381.466
 FrancoSuiza128.9034.101.0830.920
 YenJapón10025.5830.49118.000103.000
 EuroEuropa133.8037.501.0791.194
 DólarCanadá122.2025.501.4071.229
 DólarAustralia121.2024.400.6780.777
 DólarNueva Zelanda119.2222.070.6140.703
 CoronaDinamarca14.474.857.0036.472
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.521.7520.56117.959
 RandSudáfrica12.012.3115.58013.610
 PesoColombia10.010.013214.1502807.360

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3200.004224.00
50 GRS.1600.002112.00
1 ONZA995.001314.00
20 GRS.640.00845.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218255.60309.30
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609127.80154.60
100 pesosChile0.588318.2982639.00773.00
50 pesosMéxico1.205737.50151309.001584.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891051.001271.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510525.00636.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351086.001314.00
PandaChina1.000031.10351086.001314.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351086.001314.00