Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA128.3029.401.0001.000
 PesoArgentina11.302.0021.98214.424
 RealBrasil18.309.603.4723.006
 GuaraníParaguay10004.905.705896.0005062.000
 PesoChile100041.9055.60687.000520.000
 LibraReino Unido137.8045.001.3141.556
 FrancoSuiza127.2032.201.0570.898
 YenJapón10023.1427.52120.000105.000
 EuroEuropa132.7036.001.1361.245
 DólarCanadá121.8025.101.3201.153
 DólarAustralia121.4024.600.7440.852
 DólarNueva Zelanda119.7022.660.6840.784
 CoronaDinamarca14.324.696.6646.159
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.521.7418.97116.570
 RandSudáfrica12.032.3414.17012.370
 PesoColombia10.010.013109.4502715.920

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3504.004625.00
50 GRS.1752.002313.00
1 ONZA1090.001439.00
20 GRS.701.00925.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218279.90338.70
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609140.00169.30
100 pesosChile0.588318.2982699.00846.00
50 pesosMéxico1.205737.50151434.001735.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891151.001392.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510575.00696.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351189.001439.00
PandaChina1.000031.10351189.001439.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351189.001439.00