Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA136.3538.351.0001.000
 PesoArgentina10.340.64111.00058.000
 RealBrasil18.409.904.4463.779
 GuaraníParaguay10005.506.406782.0005822.000
 PesoChile100042.9056.80870.000659.000
 LibraReino Unido147.3056.101.2671.500
 FrancoSuiza135.3041.601.0580.898
 YenJapón10030.7436.67117.000102.000
 EuroEuropa139.2043.301.0511.158
 DólarCanadá126.5030.401.4101.232
 DólarAustralia123.6027.000.6320.723
 DólarNueva Zelanda122.8326.220.6120.701
 CoronaDinamarca15.145.577.2606.709
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.842.1220.23117.671
 RandSudáfrica12.392.7415.63013.650
 PesoColombia10.010.013637.7903177.380

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4203.005551.00
50 GRS.2101.002776.00
1 ONZA1307.001727.00
20 GRS.841.001110.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218321.10413.90
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609160.60203.20
100 pesosChile0.588318.2982802.001034.00
50 pesosMéxico1.205737.50151645.002120.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891320.001701.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510690.00835.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351364.001758.00
PandaChina1.000031.10351426.001727.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351426.001727.00