Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA131.8033.401.0001.000
 PesoArgentina10.501.2060.06626.815
 RealBrasil18.009.404.0623.451
 GuaraníParaguay10005.206.006302.0005410.000
 PesoChile100044.0058.20739.000560.000
 LibraReino Unido141.0048.601.2601.492
 FrancoSuiza129.9035.301.0860.923
 YenJapón10026.7931.96117.000102.000
 EuroEuropa135.3039.101.0861.200
 DólarCanadá122.8026.101.4271.247
 DólarAustralia121.6024.900.6660.763
 DólarNueva Zelanda120.4423.470.6290.720
 CoronaDinamarca14.625.027.0286.495
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.581.8220.51517.918
 RandSudáfrica12.182.5014.94013.050
 PesoColombia10.010.013365.4202939.490

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3437.004541.00
50 GRS.1719.002270.00
1 ONZA1069.001412.00
20 GRS.687.00908.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218274.60332.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609137.30166.20
100 pesosChile0.588318.2982686.00831.00
50 pesosMéxico1.205737.50151406.001703.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891129.001367.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510564.00683.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351166.001412.00
PandaChina1.000031.10351166.001412.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351166.001412.00