Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA131.7033.301.0001.000
 PesoArgentina10.601.3057.50425.671
 RealBrasil18.009.204.0763.528
 GuaraníParaguay10005.306.206161.0005290.000
 PesoChile100043.6057.80744.000563.000
 LibraReino Unido140.1047.701.2371.465
 FrancoSuiza129.6034.901.0980.933
 YenJapón10025.6530.71122.000106.000
 EuroEuropa135.2039.001.0851.199
 DólarCanadá123.0026.401.4101.232
 DólarAustralia122.1025.400.6800.779
 DólarNueva Zelanda120.7023.760.6380.730
 CoronaDinamarca14.604.997.0546.518
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.501.7221.67918.935
 RandSudáfrica12.142.4615.17013.250
 PesoColombia10.010.013412.9902981.040

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3272.004319.00
50 GRS.1636.002159.00
1 ONZA1018.001343.00
20 GRS.654.00864.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218261.30316.20
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609130.70158.10
100 pesosChile0.588318.2982653.00790.00
50 pesosMéxico1.205737.50151338.001620.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891074.001300.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510537.00650.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351110.001343.00
PandaChina1.000031.10351110.001343.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351110.001343.00