Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA131.7033.301.0001.000
 PesoArgentina10.501.2059.76826.682
 RealBrasil17.408.604.3943.802
 GuaraníParaguay10005.306.206095.0005233.000
 PesoChile100044.6059.10731.000553.000
 LibraReino Unido141.4049.201.2701.504
 FrancoSuiza131.2036.801.0450.888
 YenJapón10026.2031.14120.000105.000
 EuroEuropa136.5040.501.1211.238
 DólarCanadá123.6027.101.3821.207
 DólarAustralia122.2025.500.6810.779
 DólarNueva Zelanda120.3423.380.6240.715
 CoronaDinamarca14.805.216.7966.280
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.621.8620.11417.568
 RandSudáfrica12.132.4515.30013.370
 PesoColombia10.010.013210.3102804.010

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3220.004250.00
50 GRS.1610.002125.00
1 ONZA1002.001322.00
20 GRS.644.00850.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218257.20311.20
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609128.60155.60
100 pesosChile0.588318.2982643.00778.00
50 pesosMéxico1.205737.50151317.001594.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891057.001279.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510529.00640.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351093.001322.00
PandaChina1.000031.10351093.001322.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351093.001322.00