Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA127.9029.001.0001.000
 PesoArgentina11.001.8027.87715.930
 RealBrasil17.909.403.6033.034
 GuaraníParaguay10004.905.705807.0004986.000
 PesoChile100043.4057.50654.000496.000
 LibraReino Unido138.5045.801.3571.608
 FrancoSuiza127.8032.901.0200.866
 YenJapón10023.8128.50115.000100.000
 EuroEuropa133.5036.801.1791.290
 DólarCanadá121.0024.101.3531.181
 DólarAustralia120.9024.000.7350.841
 DólarNueva Zelanda119.5722.490.6890.789
 CoronaDinamarca14.394.776.4625.972
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.421.6319.96417.437
 RandSudáfrica12.282.6312.43010.850
 PesoColombia10.010.013084.5802694.190

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3564.004705.00
50 GRS.1782.002352.00
1 ONZA1109.001463.00
20 GRS.713.00941.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218284.70344.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609142.40172.20
100 pesosChile0.588318.2982711.00861.00
50 pesosMéxico1.205737.50151458.001764.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891170.001416.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510585.00708.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351209.001463.00
PandaChina1.000031.10351209.001463.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351209.001463.00