Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA135.4537.451.0001.000
 PesoArgentina10.401.1098.64034.250
 RealBrasil18.209.604.4313.799
 GuaraníParaguay10005.706.706363.0005463.000
 PesoChile100046.8061.90779.000590.000
 LibraReino Unido143.0051.101.1791.397
 FrancoSuiza134.2040.301.0660.906
 YenJapón10030.8336.92114.00099.000
 EuroEuropa138.5042.501.0561.164
 DólarCanadá125.7029.501.4201.240
 DólarAustralia123.1026.500.6340.726
 DólarNueva Zelanda121.9125.150.6010.688
 CoronaDinamarca15.075.507.1926.647
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.731.9921.01418.355
 RandSudáfrica12.232.5616.37014.300
 PesoColombia10.010.013669.5303205.110

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4005.005291.00
50 GRS.2003.002645.00
1 ONZA1246.001646.00
20 GRS.801.001058.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218306.00394.40
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609153.00193.70
100 pesosChile0.588318.2982765.00986.00
50 pesosMéxico1.205737.50151567.002020.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891258.001621.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510658.00796.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351300.001676.00
PandaChina1.000031.10351359.001646.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351359.001646.00