Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA141.4044.401.0001.000
 PesoArgentina10.240.54176.00080.000
 RealBrasil17.609.505.6714.587
 GuaraníParaguay10006.207.306922.0005943.000
 PesoChile100050.5067.80848.000642.000
 LibraReino Unido152.4062.901.2221.447
 FrancoSuiza140.8048.801.0490.891
 YenJapón10035.3242.65117.000102.000
 EuroEuropa145.9051.401.0721.182
 DólarCanadá129.7034.501.4431.261
 DólarAustralia127.7032.200.6470.741
 DólarNueva Zelanda125.7529.930.6010.688
 CoronaDinamarca16.046.637.0976.558
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.842.1423.29420.346
 RandSudáfrica12.362.7518.14015.840
 PesoColombia10.010.013859.4403370.980

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4596.006071.00
50 GRS.2298.003035.00
1 ONZA1430.001888.00
20 GRS.919.001214.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218351.20452.60
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609175.60222.30
100 pesosChile0.588318.2982878.001131.00
50 pesosMéxico1.205737.50151799.002318.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891444.001860.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510755.00914.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351492.001923.00
PandaChina1.000031.10351560.001888.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351560.001888.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?
Powered by