Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA131.9033.501.0001.000
 PesoArgentina10.501.2063.29628.257
 RealBrasil18.009.504.0933.445
 GuaraníParaguay10005.206.006310.0005417.000
 PesoChile100045.5060.20718.000544.000
 LibraReino Unido141.4049.301.2691.504
 FrancoSuiza130.0035.401.0890.925
 YenJapón10026.4631.49119.000104.000
 EuroEuropa135.3039.101.0811.194
 DólarCanadá123.2026.601.4081.230
 DólarAustralia121.9025.200.6710.768
 DólarNueva Zelanda120.9624.070.6420.735
 CoronaDinamarca14.645.047.0316.497
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.591.8320.50717.911
 RandSudáfrica12.182.5114.96013.060
 PesoColombia10.010.013329.4502908.070

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3551.004691.00
50 GRS.1776.002345.00
1 ONZA1105.001459.00
20 GRS.710.00938.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218283.70343.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609141.80171.70
100 pesosChile0.588318.2982709.00858.00
50 pesosMéxico1.205737.50151453.001759.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891166.001412.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510583.00706.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351205.001459.00
PandaChina1.000031.10351205.001459.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351205.001459.00