Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA133.4035.001.0001.000
 PesoArgentina10.501.2067.76029.207
 RealBrasil18.109.704.2093.543
 GuaraníParaguay10005.306.206464.0005549.000
 PesoChile100046.9062.10730.000553.000
 LibraReino Unido143.5051.701.2711.506
 FrancoSuiza131.3036.901.0950.930
 YenJapón10027.5232.71120.000105.000
 EuroEuropa136.8040.701.0751.185
 DólarCanadá123.9027.501.4311.250
 DólarAustralia122.9026.400.6700.768
 DólarNueva Zelanda121.6524.840.6320.723
 CoronaDinamarca14.855.267.0686.531
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.701.9520.20217.645
 RandSudáfrica12.282.6215.02013.120
 PesoColombia10.010.013359.6302934.430

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3419.004516.00
50 GRS.1709.002258.00
1 ONZA1063.001405.00
20 GRS.684.00903.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218273.10330.70
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609136.50165.30
100 pesosChile0.588318.2982682.00826.00
50 pesosMéxico1.205737.50151399.001694.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891123.001359.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510561.00680.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351160.001405.00
PandaChina1.000031.10351160.001405.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351160.001405.00