Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA143.0046.001.0001.000
 PesoArgentina10.390.59114.00076.000
 RealBrasil19.5011.504.6443.868
 GuaraníParaguay10006.507.606817.0005853.000
 PesoChile100046.9062.20945.000716.000
 LibraReino Unido153.3063.501.2041.426
 FrancoSuiza141.8049.401.0610.901
 YenJapón10037.1544.06115.000101.000
 EuroEuropa146.2050.701.0431.139
 DólarCanadá129.2033.501.5191.327
 DólarAustralia125.0028.800.5650.647
 DólarNueva Zelanda124.4528.120.5520.632
 CoronaDinamarca16.026.547.3646.805
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.701.9626.00022.709
 RandSudáfrica12.232.5719.84017.330
 PesoColombia10.010.014323.4903776.300

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4344.005738.00
50 GRS.2172.002869.00
1 ONZA1351.001785.00
20 GRS.869.001148.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218331.90427.80
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609166.00210.10
100 pesosChile0.588318.2982829.001069.00
50 pesosMéxico1.205737.50151700.002191.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891364.001758.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510713.00864.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351410.001817.00
PandaChina1.000031.10351474.001785.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351474.001785.00