Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA143.2545.751.0001.000
 PesoArgentina10.150.35260.000130.000
 RealBrasil17.609.305.8324.780
 GuaraníParaguay10006.107.107300.0006267.000
 PesoChile100050.6067.00878.000665.000
 LibraReino Unido158.5069.501.3171.560
 FrancoSuiza144.8052.800.9930.844
 YenJapón10035.1342.03122.000106.000
 EuroEuropa148.8052.801.0981.185
 DólarCanadá133.1038.001.3431.173
 DólarAustralia129.9034.300.6720.769
 DólarNueva Zelanda127.9132.030.6280.719
 CoronaDinamarca16.336.877.0206.488
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico12.032.3321.88719.117
 RandSudáfrica12.753.1616.15014.110
 PesoColombia10.010.014233.7203697.900

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4931.006513.00
50 GRS.2466.003256.00
1 ONZA1534.002026.00
20 GRS.986.001303.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218376.80485.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609188.40238.40
100 pesosChile0.588318.2982942.001213.00
50 pesosMéxico1.205737.50151930.002487.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891549.001996.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510810.00980.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351600.002062.00
PandaChina1.000031.10351673.002026.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351673.002026.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?