Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA135.7537.751.0001.000
 PesoArgentina10.401.0067.99847.221
 RealBrasil18.109.604.5313.849
 GuaraníParaguay10005.506.506645.0005704.000
 PesoChile100046.6061.60788.000597.000
 LibraReino Unido144.7053.101.2181.443
 FrancoSuiza134.0040.101.0810.918
 YenJapón10030.7736.44115.000101.000
 EuroEuropa138.6042.701.0521.159
 DólarCanadá125.9029.701.4181.239
 DólarAustralia123.3026.800.6360.728
 DólarNueva Zelanda121.6524.840.5900.675
 CoronaDinamarca15.085.517.2276.678
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.772.0320.78218.152
 RandSudáfrica12.322.6615.81013.810
 PesoColombia10.010.013622.1603163.740

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4062.005365.00
50 GRS.2031.002683.00
1 ONZA1263.001669.00
20 GRS.812.001073.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218310.40400.00
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609155.20196.40
100 pesosChile0.588318.2982776.001000.00
50 pesosMéxico1.205737.50151590.002049.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891276.001644.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510667.00808.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351318.001699.00
PandaChina1.000031.10351378.001669.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351378.001669.00