Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA130.6532.251.0001.000
 PesoArgentina10.801.5039.16520.777
 RealBrasil17.809.004.0013.495
 GuaraníParaguay10005.306.205925.0005087.000
 PesoChile100044.6059.00704.000534.000
 LibraReino Unido140.4048.001.2871.524
 FrancoSuiza129.1034.301.0800.918
 YenJapón10025.6630.58118.000103.000
 EuroEuropa134.9038.701.1131.227
 DólarCanadá122.1025.301.4241.244
 DólarAustralia121.7024.900.6910.791
 DólarNueva Zelanda120.1923.180.6430.736
 CoronaDinamarca14.584.976.8616.341
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.451.6621.67518.932
 RandSudáfrica12.162.4814.52012.680
 PesoColombia10.010.013160.1502760.200

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3400.004488.00
50 GRS.1700.002244.00
1 ONZA1058.001396.00
20 GRS.680.00898.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218271.60328.60
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609135.80164.30
100 pesosChile0.588318.2982679.00821.00
50 pesosMéxico1.205737.50151391.001683.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891116.001351.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510558.00675.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351154.001396.00
PandaChina1.000031.10351154.001396.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351154.001396.00