Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA131.4033.001.0001.000
 PesoArgentina10.501.2060.51327.015
 RealBrasil17.608.804.2213.653
 GuaraníParaguay10005.206.106156.0005285.000
 PesoChile100043.0056.90748.000567.000
 LibraReino Unido139.2046.501.2181.443
 FrancoSuiza129.8035.201.0790.917
 YenJapón10025.6230.42121.000106.000
 EuroEuropa134.7038.501.0801.193
 DólarCanadá122.4025.801.4341.252
 DólarAustralia121.6024.800.6720.769
 DólarNueva Zelanda120.6423.700.6420.735
 CoronaDinamarca14.574.967.0346.501
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.481.7021.75719.004
 RandSudáfrica12.092.4015.40013.450
 PesoColombia10.010.013413.0102981.060

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3326.004394.00
50 GRS.1663.002197.00
1 ONZA1035.001367.00
20 GRS.665.00879.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218265.70321.80
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609132.80160.90
100 pesosChile0.588318.2982664.00804.00
50 pesosMéxico1.205737.50151361.001648.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891092.001323.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510546.00661.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351129.001367.00
PandaChina1.000031.10351129.001367.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351129.001367.00