Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA136.6038.601.0001.000
 PesoArgentina10.300.9077.35349.585
 RealBrasil18.209.804.5573.835
 GuaraníParaguay10005.606.506718.0005768.000
 PesoChile100046.0060.90816.000618.000
 LibraReino Unido146.7055.501.2441.474
 FrancoSuiza134.5040.801.0870.923
 YenJapón10030.9536.91117.000102.000
 EuroEuropa139.5043.701.0511.160
 DólarCanadá126.6030.601.4101.232
 DólarAustralia124.3027.800.6460.739
 DólarNueva Zelanda122.3425.640.5950.681
 CoronaDinamarca15.195.637.2406.690
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.842.1120.46017.871
 RandSudáfrica12.392.7415.74013.750
 PesoColombia10.010.013552.5803102.960

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3916.005173.00
50 GRS.1958.002586.00
1 ONZA1218.001609.00
20 GRS.783.001035.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218299.20385.70
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609149.60189.40
100 pesosChile0.588318.2982748.00964.00
50 pesosMéxico1.205737.50151532.001975.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891230.001585.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510643.00779.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351271.001638.00
PandaChina1.000031.10351329.001609.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351329.001609.00