Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA127.6028.801.0001.000
 PesoArgentina11.001.8028.23115.512
 RealBrasil17.809.203.5923.081
 GuaraníParaguay10004.905.705759.0004944.000
 PesoChile100042.9056.90655.000496.000
 LibraReino Unido138.5045.701.3671.619
 FrancoSuiza126.5031.401.0600.900
 YenJapón10023.5928.23115.000100.000
 EuroEuropa133.2036.501.1821.294
 DólarCanadá120.7023.801.3561.184
 DólarAustralia120.3023.300.7220.826
 DólarNueva Zelanda119.1021.930.6790.777
 CoronaDinamarca14.364.736.4585.969
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.431.6419.70917.215
 RandSudáfrica12.202.5312.80011.180
 PesoColombia10.010.012922.9102552.990

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3606.004760.00
50 GRS.1803.002380.00
1 ONZA1122.001480.00
20 GRS.721.00952.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218288.00348.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609144.00174.30
100 pesosChile0.588318.2982720.00871.00
50 pesosMéxico1.205737.50151475.001785.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891184.001433.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510592.00716.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351224.001480.00
PandaChina1.000031.10351224.001480.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351224.001480.00