Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA141.1044.101.0001.000
 PesoArgentina10.130.43320.000100.000
 RealBrasil17.009.006.1054.732
 GuaraníParaguay10005.806.807323.0006287.000
 PesoChile100050.2066.40848.000642.000
 LibraReino Unido155.0065.301.2931.531
 FrancoSuiza142.8050.500.9940.845
 YenJapón10036.6443.52112.00098.000
 EuroEuropa148.1053.101.1311.246
 DólarCanadá130.4034.901.4011.223
 DólarAustralia129.0033.200.6810.779
 DólarNueva Zelanda127.5331.560.6470.740
 CoronaDinamarca16.336.866.7276.216
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.972.2721.55218.825
 RandSudáfrica12.582.9616.52014.430
 PesoColombia10.010.013899.9603406.380

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4839.006391.00
50 GRS.2419.003195.00
1 ONZA1505.001988.00
20 GRS.968.001278.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218369.70476.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609184.90234.00
100 pesosChile0.588318.2982924.001191.00
50 pesosMéxico1.205737.50151894.002440.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891520.001959.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510794.00962.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351570.002024.00
PandaChina1.000031.10351642.001988.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351642.001988.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?