Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA134.1535.851.0001.000
 PesoArgentina10.501.2067.79129.220
 RealBrasil18.6010.004.0853.502
 GuaraníParaguay10005.606.506266.0005379.000
 PesoChile100046.6061.70750.000568.000
 LibraReino Unido142.2050.101.2071.429
 FrancoSuiza132.5038.301.0760.914
 YenJapón10029.0534.70116.000101.000
 EuroEuropa137.3041.301.0681.178
 DólarCanadá125.0028.801.3961.219
 DólarAustralia122.9026.300.6550.750
 DólarNueva Zelanda122.0225.270.6300.721
 CoronaDinamarca14.915.337.1216.581
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.711.9720.38117.801
 RandSudáfrica12.332.6814.97013.080
 PesoColombia10.010.013408.0602976.730

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3820.005046.00
50 GRS.1910.002523.00
1 ONZA1188.001569.00
20 GRS.764.001009.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218305.10369.50
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609152.60184.70
100 pesosChile0.588318.2982762.00923.00
50 pesosMéxico1.205737.50151563.001892.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891254.001519.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510627.00759.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351296.001569.00
PandaChina1.000031.10351296.001569.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351296.001569.00