Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA128.4529.851.0001.000
 PesoArgentina11.302.0022.13614.525
 RealBrasil18.209.703.5453.012
 GuaraníParaguay10004.905.805890.0005056.000
 PesoChile100041.8055.30697.000528.000
 LibraReino Unido137.6044.701.2921.530
 FrancoSuiza127.2032.101.0710.910
 YenJapón10023.5828.08119.000104.000
 EuroEuropa133.0036.301.1341.243
 DólarCanadá121.4024.601.3611.189
 DólarAustralia120.7023.700.7100.813
 DólarNueva Zelanda118.6821.460.6420.735
 CoronaDinamarca14.324.696.7436.231
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.461.6719.96417.437
 RandSudáfrica11.962.2614.81012.940
 PesoColombia10.010.013185.2802782.150

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3458.004564.00
50 GRS.1729.002282.00
1 ONZA1076.001420.00
20 GRS.692.00913.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218276.20334.20
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609138.10167.10
100 pesosChile0.588318.2982690.00835.00
50 pesosMéxico1.205737.50151415.001712.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891135.001374.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510568.00687.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351173.001420.00
PandaChina1.000031.10351173.001420.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351173.001420.00