Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA142.7045.701.0001.000
 PesoArgentina10.150.35240.000120.000
 RealBrasil17.309.006.0504.920
 GuaraníParaguay10006.207.207114.0006107.000
 PesoChile100048.3063.90915.000693.000
 LibraReino Unido157.2067.901.2951.534
 FrancoSuiza143.9051.801.0060.855
 YenJapón10035.1941.75121.000106.000
 EuroEuropa148.5052.601.0991.188
 DólarCanadá132.3037.101.3651.192
 DólarAustralia129.4033.700.6660.762
 DólarNueva Zelanda128.1232.260.6370.729
 CoronaDinamarca16.286.817.0356.501
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.892.1723.36620.409
 RandSudáfrica12.532.9117.42015.210
 PesoColombia10.010.014296.8003753.000

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4785.006317.00
50 GRS.2393.003158.00
1 ONZA1488.001965.00
20 GRS.957.001263.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218365.60470.90
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609182.80231.30
100 pesosChile0.588318.2982914.001177.00
50 pesosMéxico1.205737.50151873.002412.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891503.001936.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510786.00951.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351553.002000.00
PandaChina1.000031.10351624.001965.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351624.001965.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?