Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA136.4038.401.0001.000
 PesoArgentina10.401.0070.40448.892
 RealBrasil18.409.904.4393.771
 GuaraníParaguay10005.606.506729.0005777.000
 PesoChile100047.7063.20783.000593.000
 LibraReino Unido146.9055.801.2571.489
 FrancoSuiza134.8041.101.0730.912
 YenJapón10031.0537.08116.000101.000
 EuroEuropa139.7043.801.0631.169
 DólarCanadá126.6030.501.4041.226
 DólarAustralia123.9027.500.6410.733
 DólarNueva Zelanda122.2625.580.5960.683
 CoronaDinamarca15.215.667.1636.619
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.822.0920.47717.885
 RandSudáfrica12.372.7215.78013.790
 PesoColombia10.010.013665.8603201.910

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3984.005263.00
50 GRS.1992.002631.00
1 ONZA1239.001637.00
20 GRS.797.001053.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218304.40392.40
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609152.20192.70
100 pesosChile0.588318.2982761.00981.00
50 pesosMéxico1.205737.50151559.002010.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891251.001613.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510654.00792.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351293.001667.00
PandaChina1.000031.10351352.001637.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351352.001637.00