Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA141.2044.201.0001.000
 PesoArgentina10.210.51206.00084.000
 RealBrasil17.509.505.7204.523
 GuaraníParaguay10005.906.907199.0006180.000
 PesoChile100051.1067.70834.000631.000
 LibraReino Unido154.3064.401.2721.507
 FrancoSuiza142.8050.500.9960.846
 YenJapón10036.4043.18113.00099.000
 EuroEuropa147.6052.601.1151.231
 DólarCanadá129.8034.201.4321.251
 DólarAustralia128.5032.700.6680.764
 DólarNueva Zelanda126.4430.310.6200.709
 CoronaDinamarca16.316.846.7596.247
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.792.0623.79320.782
 RandSudáfrica12.342.6818.26015.950
 PesoColombia10.010.013994.1303488.630

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.5294.006992.00
50 GRS.2647.003496.00
1 ONZA1647.002175.00
20 GRS.1059.001398.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218404.50521.30
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609202.30256.00
100 pesosChile0.588318.29821011.001303.00
50 pesosMéxico1.205737.50152072.002670.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891663.002143.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510869.001052.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351718.002214.00
PandaChina1.000031.10351796.002175.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351796.002175.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?