Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA137.4039.401.0001.000
 PesoArgentina10.340.64112.00060.000
 RealBrasil18.209.704.6563.957
 GuaraníParaguay10005.606.606802.0005839.000
 PesoChile100043.2057.10887.000672.000
 LibraReino Unido147.9056.901.2511.481
 FrancoSuiza135.7042.201.0730.911
 YenJapón10030.7836.57120.000105.000
 EuroEuropa139.8043.901.0381.142
 DólarCanadá127.0031.001.4191.239
 DólarAustralia123.7027.200.6180.708
 DólarNueva Zelanda122.6726.040.5920.678
 CoronaDinamarca15.175.617.4036.842
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.902.1820.14617.596
 RandSudáfrica12.372.7216.16014.120
 PesoColombia10.010.013642.2603181.290

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4405.005818.00
50 GRS.2202.002909.00
1 ONZA1370.001810.00
20 GRS.881.001164.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218336.50433.70
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609168.30213.00
100 pesosChile0.588318.2982841.001084.00
50 pesosMéxico1.205737.50151724.002221.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891383.001783.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510723.00876.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351430.001842.00
PandaChina1.000031.10351495.001810.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351495.001810.00