Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA134.4036.101.0001.000
 PesoArgentina10.501.2068.30629.442
 RealBrasil18.509.904.1533.560
 GuaraníParaguay10005.406.406450.0005538.000
 PesoChile100046.9062.20749.000567.000
 LibraReino Unido143.5051.601.2371.465
 FrancoSuiza133.2039.101.0600.901
 YenJapón10029.4735.25115.000100.000
 EuroEuropa138.1042.101.0831.194
 DólarCanadá124.9028.601.4111.233
 DólarAustralia122.9026.300.6510.745
 DólarNueva Zelanda121.7224.960.6180.708
 CoronaDinamarca15.015.447.0106.478
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.711.9720.53317.934
 RandSudáfrica12.292.6315.36013.420
 PesoColombia10.010.013427.7502993.930

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.3775.004986.00
50 GRS.1887.002493.00
1 ONZA1174.001551.00
20 GRS.755.00997.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218301.50365.10
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609150.80182.60
100 pesosChile0.588318.2982754.00912.00
50 pesosMéxico1.205737.50151544.001870.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891239.001501.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510620.00750.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351281.001551.00
PandaChina1.000031.10351281.001551.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351281.001551.00