Cotizaciones

Inicio > Cotizaciones

Cotizaciones de la moneda

Cotización PesosCotización Dólares
MonedaPaísCantidadCompraVentaCompraVenta
 DólarUSA141.4044.401.0001.000
 PesoArgentina10.270.57158.00075.000
 RealBrasil17.509.505.7204.509
 GuaraníParaguay10006.007.107087.0006084.000
 PesoChile100048.5064.40882.000668.000
 LibraReino Unido151.8061.601.2101.433
 FrancoSuiza141.5049.101.0310.876
 YenJapón10035.8942.57115.000101.000
 EuroEuropa145.5050.201.0631.167
 DólarCanadá129.5033.901.4531.269
 DólarAustralia127.7031.900.6470.741
 DólarNueva Zelanda126.0729.970.6090.697
 CoronaDinamarca16.036.557.0996.560
 CoronaNoruega13.333.917.2206.310
 PesoMéxico11.782.0524.02220.982
 RandSudáfrica12.362.7118.16015.860
 PesoColombia10.010.013897.8003404.490

(*) Las cotizaciones en dólares de la libra inglesa y el euro están expresadas en dólares por libra y dólares por euro. Las restantes están expresadas en moneda local por dólares.

Oro en lingotes

Cotización Dólares
PesoCompraVenta
100 GRS.4754.006279.00
50 GRS.2377.003139.00
1 ONZA1479.001953.00
20 GRS.951.001256.00

(*) Las cotizaciones refieren a lingotes comunes con certificado Credit Suisse o equivalente.

Monedas de oro

Contenido de oroCotización Dólares
MonedaPaísEn OnzasEn GramosCompraVenta
LibrasReino Unido0.23547.3218363.20468.10
1/2 Libra (Soberano)Reino Unido0.11773.6609181.60229.90
100 pesosChile0.588318.2982908.001170.00
50 pesosMéxico1.205737.50151860.002397.00
20 dólares (Aguila)USA0.967730.09891493.001924.00
10 dólares (Aguila)USA0.483915.0510781.00945.00
KrugerrandSudáfrica1.000031.10351543.001988.00
PandaChina1.000031.10351613.001953.00
Maple LeafCanadá1.000031.10351613.001953.00
Abrir chat
1
¿Cómo podemos ayudarte?
¿Cómo podemos ayudarte?